问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 五通桥城市建设咨询
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】五通桥城市建设咨询网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2015-12-24 10:12 已回复

您好!请问2016-2020,五通桥城市建设,哪些广场公园,绿地,游园以及桥梁会建设?谢谢!

官方回复

回复单位:五通桥区规划分局、五通桥区住房和城乡建设局回复时间:2016-01-05 10:58

网友您好!
感谢您对我们工作的支持,对您咨询的问题,现回复如下:
《乐山市城市总体规划》于2013年1月由省政府审批通过,规划区范围内的基础设施及公共服务等设施具体规划位置在控规中予以反映,绿化、广场、游园等建设必须符合规划要求,具体的建设安排将根据我区的财力逐步实施。
经区住房和城乡建设局核查,五通桥区“十三五”规划项目中列入了小西湖湿地公园建设、河滩绿地建设、城南路绿地建设和五通大道绿地建设等,这些项目将根据区财力逐年实施。
如您还有什么疑问,可电话咨询以下相关部门:五通桥区规划分局(0833-3304122);五通桥区住房和城乡建设局(0833-3302121)。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>