最新留言:
918
条
最新回复:
1679
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
乐山
»
峨眉山市
» 一套房什么时候可领住房补贴
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】一套房什么时候可领住房补贴
来源:问政四川 网友:问政网友 2015-12-22 14:25 已回复
市委您好,请问今年11月买的一套房什么时候可领住房补贴,在什么地方去资询
官方回复
回复单位:峨眉山市网管办
来源:问政四川 回复时间:2015-12-22 15:40
网友你好,请你向房管局(0833-5522914)咨询相关问题!
峨眉山市网管办
2015年12月22日
请留言作者对官方回复进行评价
[点击这里进行评价]
评价代码
主题类别
满意
不满意
评价内容
添加图片
添加新文件
最多上传三张图片,每张图片小于10MB
可用扩展名:
jpg,bmp,gif,png,jpeg
(必填,请清晰叙述,控制字数在2000字内)
* 请勿在正文中留下您的联系电话、住址及真实姓名等个人资料。
* 您可以注册成为留言板正式用户,将个人联系方式进行登记,以方便留言办理单位及时与您取得联系。
* 注册正式用户,给您更多便利:
·登录后可随时查询回复情况
·安全地告诉地方领导您的联系方式
·留言办理单位可与您站内短信联络
同领域留言
更多>>
峨眉山市燃气费比之前上涨两倍左右
2024-04-21
峨眉发展有限责任公司收取属湖湾一号业主车位费
2024-04-20
老旧小区门市污水管道老化,需改造接入市政管网
2024-04-16
团组织关系转接
2024-04-14
峨眉烧烤摊如何治理。怎样避免占道经营深夜扰民
2024-04-13
老旧小区电动车乱放飞线充电问题
2024-04-10
同类别留言
更多>>
交大
2024-04-24
团组织关系转接
2024-04-14
碧桂园峨眉华府
2024-03-13
购房补贴问题
2024-03-12
购买二手房契税问题
2024-03-09
峨眉碧桂园华府四期能按时交房吗?
2024-02-05