今日留言:141
今日回复:350
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉山市东坡区悦兴镇街违法修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】眉山市东坡区悦兴镇街违法修建网友:匿名网友  2015-12-21 15:31 已回复

眉山市东坡区悦兴镇街上,房屋无序修建到处都是,而且一修建就是上千平米,难道就没有相关职能部门出面制止?

官方回复

回复单位:眉山市东坡区悦兴镇人民政府、东坡区住房和城乡规划建设局回复时间:2016-01-07 17:31

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,东坡区悦兴镇金光村2组非法建房共有4宗。2015年12月11日、12月14日,东坡区悦兴镇政府、眉山市城乡规划局工作人员已分别向该四宗房子的业主发出《责令停止土地违法行为通知书》,并对业主和施工人员进行了批评教育。2015年12月21日上午,东坡区悦兴镇国土所工作人员会同区住建局、区国土资源分局工作人员到施工现场制止违法建设行为,并于12月22日再次向业主发出《责令(限期)改正通知书》。下一步,东坡区悦兴镇政府将联合规建、国土等部门对超规定、超范围建筑依法查处。
由于您未留下联系方式,无法将上述情况告知您,若仍有疑问请向东坡区悦兴镇反映,联系电话028—38030022。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>