书记同志您好!我8月9号曾因在雪宝顶藏寨买银一事致信求助咨询。这段时间以来,在县旅游局和工商局的关心协调下,经过我与松潘县川主寺镇情亲阁藏寨工作人员的沟通现已处理完毕本人十分满意。借此机会,我要对县旅游局、工商局和川主寺镇情亲阁藏寨的工作人员表示感谢!好人一生平安!
网友:
您好!
您于12月12日人民网留言板县委书记信箱中来信已收悉。您对工商局、情亲阁工作人员的感谢已经转达,感谢您对我们工作的理解与支持,今后我们将继续努力加大旅游市场的监管力度,把工作做得更好。为广大游客创建一个优美舒适的旅游环境。