四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 何时能够通路?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】何时能够通路?网友:匿名网友  2015-12-10 15:46 已回复

尊敬的旺苍县委书记,您好!我是一名在外地在读大三学生。家住五权镇旭光村。首先不得不承认近几年来的政策使农村的生活得到了可观的改善。衣食住行,是生活的最基本保障。旭光村相邻的万山乡,朝阳村在几年前就已经通路了。而我们村至今都还是一条很窄的山路。村民生活极不方便,举个简单的例子。每年春耕的时候所需要的化肥村民都是考背篓背回家的。而我们村大部分的年轻劳动力都已经外出务工,只剩一些老人和小孩留守,做一些庄稼。再次恳请您督促相关部门,能够帮助我们村通路。让人们生活变得方便。谢谢!

官方回复

回复单位:旺苍县五权镇人民政府回复时间:2015-12-30 15:40

你好:
你所反映我镇旭光村道路有关问题已收悉,镇党委、政府高度重视,现作如下回复:
旭光村的村道公路已于2015年12月22日全线贯通,五权镇的朝阳村、旭光村、万山乡的云雾村相互连通,该村村民出行四通八达。目前,该条路线还属泥结碎石路面,雨天车辆行驶的确还存在一些不便,我镇将会向上级主管交通的部门和相关单位积极争取,努力将该条线路的路面逐年完善,同时也希望广大村民克服暂时的不便。
感谢你对我镇交通出行的关注,祝一切如意!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>