今日留言:141
今日回复:371
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉一中违规补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】眉一中违规补课网友:匿名网友  2015-12-09 14:01 已回复

国家教育局明令禁止高中周末补课,可是眉山一中周末补课还在进行,每日11小时的学习已经很累了,可周末还要补课,真的有利于我们学习吗?补课问题屡禁不止,难道国家的规定只是摆设吗?恳请各位领导调查核实

官方回复

回复单位:眉山市东坡区教育局回复时间:2015-12-22 17:14

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,眉山一中住校生较多,住校生离家较远或父母外出务工,周末都在校生活。本学期开学后,部分家长担心学生周末在校无人照管,存在安全隐患,于是通过家长委员会向学校建议周末对在校学生进行托管辅导。学校经讨论研究决定,在学生及家长自愿的前提下,学生周末在校上自习,并安排相关教师进行组织管理。
由于您未留下联系方式,无法与您联系并进一步了解核实更多的相关信息。如果您还有什么疑问或发现违规现象,可及时拨打028-38298408向东坡区教育局进行咨询或投诉。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>