今日留言:141
今日回复:378
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 关于修房政府补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】关于修房政府补贴网友:匿名网友  2015-12-08 14:45 已回复

李书记:你好!打扰你宝贵时间,我想了解下关于修房改造政府补贴问题,本人仁寿县曲江乡发明村二组,我这里政府说修房改造没补贴,可是我周围咨询了下都有,就是想向你咨询下真正情况。

官方回复

回复单位:眉山市仁寿县曲江乡人民政府回复时间:2015-12-18 17:43

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
根据《仁寿县人民政府办公室关于印发仁寿县2015年农村危房改造工作实施方案的通知》(仁府办函[2015]102号)文件精神,2015年仁寿县曲江乡纳入危房改造的对象为低保户、散养五保户、贫困残疾人户。因您户不属上述人员,故不能享受危房改造补助。
2015年12月14日,仁寿县曲江乡人民政府的相关人员已与您联系,向您作了政策宣传和解释工作。如果您还有什么疑问,请拨打028-36820001向仁寿县曲江乡人民政府咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>