问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 人行道违建
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】人行道违建网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2015-12-02 14:16 已回复

在市中区通江万人小区有很多在人行道上建私人车库和搭棚经营,请市长同志通知有关部门到通江调查撤除,非常影响大家的出行和生活!

官方回复

回复单位:乐山市城市管理行政执法局回复时间:2015-12-15 15:59

网友您好!
感谢您对城市管理工作的关心与支持,对您反映的问题,现回复如下:
通江万人小区处于城乡结合部,共有 5 条街道,其中岷河南街根据群众要求,由社区设置了便民服务摊区。该小区是原柏杨新区开发建设时,划地自建的还房小区,小区房屋都是由当时村民自行进行建设。由于历史原因,小区内房前屋后保留了一些棚房用以堆放农具、杂物等,建议由所在街道社区和物管部门进行监管。
我局将联合街道社区对万人小区主干道上的占道经营现象进行集中整治,并安排专人加强日常监管。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>