最新留言:382
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 灵仙乡二村七社村民出行难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】灵仙乡二村七社村民出行难网友:匿名网友  2015-11-10 08:34 已回复

书记你好:
我是灵仙乡二村七社村民,我们这里没有一条像样的路。从家里到大公路车更本没办法行驶,如果下雨,就更别提了。就现在这基根道还是我们自己出钱修的。四川省内我去过不少地方,简阳不算穷,但是要想找到比简阳路更差的,说实话,我没有见过。就灵仙到养马的路,整个四川都难得找到一条这样的路。
所以书记,请你给我们想想办法。每个人都说自己家乡好,不要让我们一想起家乡就心酸。不要一想到领导就心寒。

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-11-18 11:33

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“出行难”留言收悉,现回复如下:
经调查,2014年白马庙村规划建设社道碎石路共计6公里,其中白马庙村7社1.1公里,现已全部交付使用;2015年移民后扶工程中白马庙村实施社道硬化3公里,现已完成,全部交付使用;养灵路灵仙段涉及白马庙村4个社,2015年年初完成道路弯道取直3处,沿降处理1处,目前道路交通情况良好;白马庙村7社社道2.76公里已纳入2016年移民后期扶持专项资金基础设施建设项目规划,待立项批复、村民自筹资金到位后实施。
为保障道路畅通,解决群众出行难问题,灵仙乡每年投入大量人力、财力对道路进行维修养护。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载