今日留言:131
今日回复:163
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 仁寿华凌商场超市二楼舞厅噪音扰民。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】仁寿华凌商场超市二楼舞厅噪音扰民。网友:匿名网友  2015-11-09 16:35 已回复

李静书记您好 仁寿县华凌商场超市二楼舞厅噪音扰民由来已久。经多次私下沟通无果,无视几十户居民感受,长期影响我们正常生活,我们也实在无奈,投诉无门,望李静书记您替我们解决此事。

官方回复

回复单位:眉山市仁寿县文化广电新闻出版局回复时间:2015-11-20 17:13

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,您反映的舞厅为仁寿县青少年宫佳玲舞蹈艺术学校,白天从事体育舞蹈培训,夜间从事歌舞娱乐经营活动。2015年11月9日,仁寿县文广新局会同仁寿县环境保护局对该校进行联合检查,发现隔音设施简陋,与居民楼相隔较近,当场责令其停止夜间营业。11月11日晚,仁寿县文广新局执法大队再次对该校进行检查,该校已停止夜间营业。11月16日,仁寿县文广新局执法人员查看了该学校的《娱乐场所经营许可证》,其经营许可住所与实际经营地址不符。对此,按照《娱乐场所管理条例》相关规定,仁寿县文广新局对该校处以停业整顿60日的行政处罚,并要求在完成各证照变更手续且取得环保部门的监测报告后方可营业。若继续违规经营,将对其处以吊销营业执照的行政处罚。
2015年11月17日,仁寿县文广新局执法人员与您联系,详细告知了相关情况。如有疑问请拨打028-36201373向仁寿县文化市场综合执法大队进行咨询。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>