今日留言:131
今日回复:158
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉山市学道街棚户改造为什么停了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】眉山市学道街棚户改造为什么停了?网友:匿名网友  2015-11-06 15:08 已回复

您好,李书记,我是学道街棚户区居民,为什么我们的棚户区改造停止了

官方回复

回复单位:眉山市东坡区苏祠街道办事处回复时间:2015-11-19 14:08

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
一、关于您反映棚户区改造的相关情况。经查,2014年7月,东坡区苏祠街道学道街社区的棚户区改造工作正式启动,目前,改造工作正在进行。
二、关于您反映户口迁入的相关情况。经与您联系得知,您反映想将妻子的户口迁入学道街社区。目前,根据《眉山市东坡区人民政府关于暂停办理城南片区棚户区改造范围内相关手续的通告》〔眉东府通(2015)34号〕文件规定,已暂停办理户口迁移手续,暂停时间为一年。
东坡区苏祠街道办事处的相关人员已与您联系,详细告知了相关情况,并向您作了政策宣传和解释工作。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>