最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳出租车司机拒载客人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳出租车司机拒载客人网友:匿名网友  2015-11-01 15:01 已回复

2015年11月1号下午14点48分,在简阳政府外一辆出租车拒载客人,车牌号川M1B808,如果让外地人看到如此现象,显得我们简阳人一点都不礼貌,和善,造成外地人对我们简阳人不好的印象,希望你们能给个说法,这种服务态度很恶劣。

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-11-12 15:30

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“简阳出租车司机拒载客人”留言收悉,现回复如下:
经简阳市运管所查询,未查到车牌号为川M1B808的出租汽车。针对出租汽车拒载、加价的违规行为,简阳市运管部门已加强对出租车驾驶员的监管及处罚力度,并且责令各公司加强对驾驶员的教育培训。
市民乘坐出租汽车时,务必记住车牌号并尽量收集相关证据,如驾驶员出现违规行为,运管部门将根据《出租汽车经营服务管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2014年第16号)和《四川省道路运输条例》(2014)相关条款进行处理,投诉电话为:028-27015257。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载