今日留言:209
今日回复:346
查阅更多
四川省 » 宜宾 » 市委书记刘中伯 » 宜宾筠连县教育局计财股不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】宜宾筠连县教育局计财股不作为网友:匿名网友  2015-10-27 09:30 已回复

咨询计财股查印代课教师工资档案,回复不行。本人认为涉嫌不作为。一:2014年11月之前均可查印。二:代课学校会计早丢失资料,查不了。身为业务监管的计财股难道没责任?为啥就不提供服务?

官方回复

回复单位:筠连县教育和文化广电局回复时间:2015-12-15 17:17

网民朋友:
你好,你在人民网《地方领导留言板》向市委书记留言反映“筠连县教育文广局计财股不作为”的问题收悉后,县委县政府高度重视,立即责成筠连县教育文广局就反映的问题开展调查,现将调查情况回复如下:
经查,你在2014年11月曾到该局计财股查找代课教师工资档案,该局工作人员已协助你查到一部分档案,但该档案室存放的工资档案以正式教师和原民师为主,临时代课教师在代课期间的工资档案主要存放在用人学校或原教办,所以当时没有找齐,并建议你到用人学校查找。你后来再到该局查找时,因新老交替,工作人员到岗不久,不熟悉档案业务,未能帮你查找,同时请你另抽时间,该局熟悉档案业务的同志在时帮你查找。在此期间,你在市民热线和市长信箱两次反映该问题,该局均回复请你前去帮你查找。2015年11月26日,你再次去查找时,该局同志已查找到相关档案目录,但涉及到你的1982-1984部分档案暂时没找到,我们已责成计财股继续查找。县教育文广局计财股在你要求查找相关档案时,都在积极配合,但确实因时隔较久,且因办公地点多次搬迁,个别档案查找困难,敬请理解。
原学校会计不负责丢失工资发放表一事,因30年间学校会计会变化较大,工资发放表查找困难的情况确实存在,我们已要求该局加强各类档案管理工作。
感谢你对我们工作的监督和支持。

筠连县教育和文化广电局
2015年12月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>