四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 居民小区多年不修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】居民小区多年不修路网友:匿名网友  2015-10-24 15:14 已回复

城郊乡牌坊村一组居民小区内多年不修水泥路,睛天尘土飞扬,雨天泥泞难行。市民怨声载道。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-10-26 15:16

网友:
您好!您所反映的情况我们已转城郊乡处理。
涪城网络发言人
2015年10月26日

官方回复

回复单位:城郊乡网络发言人回复时间:2015-11-09 12:22

网友:
您好!你所反映关于牌坊村一组居民小区道路问题已收悉,我乡立即派专人到现场进行核实,现将相关情况回复如下:牌坊社区一组小区(居民点)经绵阳市城市规划批准同意建设的居民小区。实行统规自建,由居民按规划自建房屋,牌坊社区一组负责小区基础设施建设,小区于2003年开始建设。2013年群众陆续入住,目前小区共有居民160余户。牌坊社区一组已陆续完成了小区水、电、气、下水管道等基础设施建设,但由于牌坊社区一组集体经济较为困难,小区道路硬化较为滞后。我乡已督促牌坊社区一组,加大资金筹措力度,尽快启动小区道路硬化。
城郊乡网络发言人
2015年11月9日

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2015-12-08 16:44

网友:
您好!留言收悉,就您反映的问题,我们已安排城郊乡调查处理。
经调查,城郊乡牌坊社区一组小区(居民点)是经市城市规划批准同意建设的居民小区。该小区实行统规自建,牌坊社区一组负责小区基础设施建设。牌坊社区一组目前已完成了小区水、电、气、下水管道等基础设施建设,但由于集体经济较为薄弱,小区道路硬化工作尚未完成。
11月24日,城郊乡已向您通报了调查处理情况,您表示理解。我们已责成城郊乡督促牌坊社区一组加大资金筹措力度,尽快启动小区道路硬化,在道路未硬化前,加强小区环境卫生治理,及时清除道路淤泥,确保群众出行通畅。若您还有其他疑问,请与城郊乡(联系人:王磊,电话:2680195)联系。
祝好!
中共绵阳市涪城区委办公室
2015年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>