四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 涪城区牌坊新村买房,房产证一直没发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】涪城区牌坊新村买房,房产证一直没发网友:匿名网友  2015-10-22 10:02 已回复

领导你好!我是在城郊乡牌坊新村买的房子,到现在已经好几年了,可是一至没有拿到房产证,而且整个牌坊新村的房子都没有房产证,我们几户去找村领导可是就是叫我们等,我想问问领导这样的问题到底要我们等到何时?希望领导查查我们小区是否存在违规建筑。

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2015-10-22 12:47

网友:
您好!您所反映的情况我们已转城郊乡和区住建局处理。
涪城网络发言人
2015年10月22日

官方回复

回复单位:城郊乡网络发言人回复时间:2015-11-09 12:16

网友:
您好,感谢你对我们工作的监督。你所反映的牌坊新区系“香溪蓝山”小区。该小区办证问题的实施主体为牌坊社区三组,应按国土、住建等部门要求及时完善相关手续,按程序办理“两证”。目前大部分楼幢的房产大证已经办理,剩余少部分楼幢的房产大证的办理,已经由牌坊社区三组提出申请,正在加紧办理中。房产大证办理完成后,方可分割到户(需按照协议及政策交齐相关费用)。关于土地证办理,目前正在积极争取土地指标,待土地指标落实后办理土地证。

城郊乡网络发言人
2015年11月9日

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2015-11-26 14:33

网友:
您好!留言收悉,就您反映的问题,我已安排城郊乡和区住建局调查处理。
经核实,您反映的牌坊新区应为城郊乡“香溪蓝山”小区,该小区系统建安置房。目前,该小区除1幢和5幢外,其余楼幢的产权总证已经办理完毕。牌坊社区三组正在申请剩余楼幢产权总证办理事宜,待所有产权总证办理完成后,便可分割到户。我们已责成城郊乡督促“香溪蓝山”实施主体牌坊社区三组按照与业主签订协议相关要求,尽快办理房产证。
由于您未留下联系方式,我们暂不能根据您的具体情况进行解答。若您还有其他疑问,请与城郊乡(联系人:吕宜建,电话:2680195)和区住建局(联系人:任怡静,电话:8116169)联系。
祝好!
中共绵阳市涪城区委办公室
2015年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>