今日留言:141
今日回复:378
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉山东坡区“乡坝头”餐馆环境污染严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】眉山东坡区“乡坝头”餐馆环境污染严重网友:匿名网友  2015-10-19 09:24 已回复

眉山市东坡区远景楼对面的“乡坝头”餐馆将油烟直接排放或通过下水道排放,导致油烟对兰溪6期及附近小区空气污染严重,住户在餐馆营业期间都无法开窗透气。居民怨声载道。望领导重视,希望尽快解决。

官方回复

回复单位:眉山市城管执法局回复时间:2015-10-28 14:31

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
针对您反映的情况,市城管执法局执法人员已到现场责令“乡坝头”餐馆业主进行整改。业主同意安装油烟净化器后排放油烟,并准备设置排烟管道至楼顶高空进行排放。由于部分住户不同意烟道经过墙体,无法将排烟管道伸至楼顶。目前,“乡坝头”餐馆已安装了一台油烟净化器,拟于近期再安装一台油烟净化器。下一步,市城管执法局将督促餐馆加强设备维护,保障设备正常运行,避免油烟污染环境和影响附近居民生活。
由于您未留下联系方式,无法与您联系并详细告知相关情况。如有疑问请及时拨打24小时城管热线38119999进行咨询或投诉。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>