尊敬的领导:
您好!我在九寨沟旅游回成都途中经过松潘县川主寺卡卡沟水晶展销中心时被导游诱导够买了一串价值4600元的碧玺,回成都去商场和成庙子中心鉴定发现该碧玺价格高几十倍,因导游说此展销中心是政府开的,有信誉,价格也比成都低,如质价不符可退货,以政府的名义诱导客人消费。目前我通过ems将货物退货该展销中心,货物也到达川主寺邮政局,但展销中心客服以没时间取包裹为由,不处理解决退货事宜,因我假期已到,不能在成都等待,所以求助于您能帮我协调下尽快退货,万分感谢,祝工作顺利!
网友周女士:
您好!
您于2015年10月14日在人民网地方领导省委书记、县委书记网友留言板中留言反映的有关问题,我局高度重视,随即对此情况进行了调查处理,现将处理情况回复如下:
在接到情况反映后我局随即联系了商家进行了解,商家因为路程关系未能及时取到快递,但商家表示会尽快处理此情况。商家随后联系您,与您说明了情况,您也表示理解。
处理结果,通过县旅游综合执法局与卡卡沟水晶展销中心、周女士协调,双方已协商达成共识,网友对此处理结果表示满意。
如遇类似问题,可根据《旅游投诉处理办法》(国家旅游局令第32号),直接向阿坝州旅发委或松潘县旅游市场综合执法局反映,阿坝州旅游咨询投诉电话:0837-96927,松潘县旅游咨询投诉电话0837-7232097。