最新留言:351
最新回复:434
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市步行街消防通道存安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简阳市步行街消防通道存安全隐患网友:匿名网友  2015-10-13 16:58 已回复

领导您好,我代表简阳市步行街住家户及实验小学部分家长跟您反映一个情况,由于步行街比较狭小及冷清,所以物管部门就非法拿来停车,从而挡住了消防通道,遇到紧急情况,消防车开不进去,前段时间步行街有辆车燃火,消防车就开不进去,假如那天住家户里面发生火灾怎么办、然后步行街附近有所小学,学生放学上学要走这里过,由于步行街地理位置比较适合那些开车的人走近道,所以都走里面穿过,导致学生存在交通安全,还存在很多问题,希望领导解决一下,前段时间我们大部分人去找了消防队的,他说的是只允许小区里面的车停,但是没解决到根本问题,就是消防通道及小学生的交通安全问题,希望领导可以彻底的解决一下存在的安全隐患

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-11-16 16:03

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“消防通道安全”留言收悉,现回复如下:
2015年11月5日,简阳市副市长召集相关部门,到现场进行了查勘,责成简城街道办牵头,房管局配合,对西纺街是否是步行街进行认定,并解决相关问题。现已形成初步方案,正在报市政府审批。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载