最新留言:
520
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
自贡
»
荣县
» 扣分
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】扣分
来源:问政四川 网友:问政网友 2015-10-09 13:30 已回复
请问外地车,能在当地办理高速违章的扣分吗?
官方回复
回复单位:荣县交警大队
来源:问政四川 回复时间:2015-10-12 15:11
网友:
您好,您的来信已收悉,现将有关情况回复如下 ;
只要是电子监控的违章,在车辆所属地就是上户那个地方车管所和违章地的两个地方都可以处理。
请留言作者对官方回复进行评价
[点击这里进行评价]
评价代码
主题类别
满意
不满意
评价内容
添加图片
添加新文件
最多上传三张图片,每张图片小于10MB
可用扩展名:
jpg,bmp,gif,png,jpeg
(必填,请清晰叙述,控制字数在2000字内)
* 请勿在正文中留下您的联系电话、住址及真实姓名等个人资料。
* 您可以注册成为留言板正式用户,将个人联系方式进行登记,以方便留言办理单位及时与您取得联系。
* 注册正式用户,给您更多便利:
·登录后可随时查询回复情况
·安全地告诉地方领导您的联系方式
·留言办理单位可与您站内短信联络
同领域留言
更多>>
去年10月至今年2月公路集资已齐,还未修
2024-04-22
关于今年乡村公路修建的问题
2024-04-18
清明假期车辆在高速行驶不减速 超车走应急车道
2024-04-06
荣县浩志酒店路口交通隐患问题
2024-03-08
公交车
2024-02-28
举报白色宝马川C6068G违法行为
2024-02-15
同类别留言
更多>>
容县住房补贴
2024-04-22
医保报销
2024-04-17
购房补贴
2024-04-16
荣县购房补贴款
2024-04-07
宅基地面积
2024-04-07
购房补贴何时发放
2024-04-07