问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 江山多娇乱搭乱建无人管
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】江山多娇乱搭乱建无人管网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2015-10-08 11:40 已回复

尊敬的领导:我是江山多娇小区业主,小区内部分业主乱搭乱建、任意挤占公共绿地等情况长期无人管理,我们恳请领导能否督促相关部门和社区出面,制止类似行为继续发生,并对挤占的公共绿地恢复原状。十分感谢!

官方回复

回复单位:新津县规划局回复时间:2015-10-26 13:42

网友:
你好!获知你反映的问题后,新津县规划局立即会同房管局调查处理,现将情况回复如下:
“江山多娇”住宅小区一住户经该小区业主委员会和小区物业口头同意,自购较名贵的树木栽种在小区公共绿地(花园)内。因小区车辆乱停乱放损坏公共绿地(花园)内的树木,该住户便用半桩台栅栏式围墙进行围合,并将出入公共绿地(花园)口子用大门关闭,使其他住户无法享有进入公共绿地(花园)的权力,调查组认为该住户的行为属侵权行为。
县规划局、县房管局针对该挤占公共绿地(花园)的侵权行为,2015年10月16日要求该住户将关闭公共绿地(花园)的大门拆除,10月19日经现场核实大门已拆除,小区其他住户可自由进出公共绿地(花园)。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>