最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成都第二飞机场5公里到10公里范围乡道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都第二飞机场5公里到10公里范围乡道问题网友:匿名网友  2015-10-06 07:33 已回复

领导好,领导百忙中帮处理下,我成都第二机场这边大学生,我们这边福田到董家埂的道路一直没修,和成都第2飞机场直线距离5公里左右,别的地方都修到村村通水泥路,我们这里还是泥巴路,下雨路烂的车都走不了,人都走不了,坑大水多,这里生活人都到乡镇上找了7,8年了,乡里反应,乡里面领导就是马上修,等了7,8年都没修,希望领导可以给解决下。照了很多照片也传不上来

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-10-10 17:22

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“成都第二飞机场5公里到10公里范围乡道问题”留言收悉,现回复如下:
福桩路(福田乡至董家埂乡道路)全长4.9公里,因成都第二机场选址原因至今未立项,近几年由福田乡政府进行维护整治。2015年9月,因雨水较多,路面泥泞,福田乡政府立即组织人员进行了处理整治,确保基本通行。
根据简阳市城乡交通运输一体化公路建设项目(二期)规划,该路段已于2015年9月16日立项招标,10月9日投标结束,预计将在年底动工修建。

中共简阳市委办公室
2015年10月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载