我们于2015年9月28日去九寨沟、长龙旅游,被导游带到川主寺药房看病,说有名医卓玛,开了三千块钱的药。还带到格桑多吉去购买三万多的碧玺,去元山寨子购买1.5万据说可以吃的银饰。以上种种特别设计药物、医疗,他们都是打着政府扶持的口号,所以游客才相信,请当地政府对此行为检查,是否属实。
马敏:
您好!
您于10月2日在阿坝州松潘县县委书记信箱中留言《在九寨旅游被欺骗购物》反映您在九寨旅游被欺骗购物的情况,我局对您反映的问题进行调查核实。现将调查处理回复如下:
一、2015年10月8日松潘县工商质量技术和食品药品监督管理局以对您所投诉的内容进行了处理。
处理结果:经松潘县工商质量技术和食品药品监督管理局协调,已妥善处理。