最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】举报网友:匿名网友  2015-10-01 11:11 已回复

书记:你好我是旺苍县金溪镇黄柏村一组村民,我村对长把原有的河床用来卖给了村民用来建房子现在导致河床变窄美年夏天洪水淹我们一大片田地房屋进水,庄稼被毁

官方回复

回复单位:旺苍县金溪镇人民政府回复时间:2015-10-30 15:18

你好:
关于你所反映黄柏一社村民反映队长将河床卖与社员建房一事,我镇党委政府高度重视,成立以镇纪委书记刘斌为组长的调查小组,专门对该情况进行调查核实,现将调查情况汇报如下:
经过现场查看和对1至10社群众的走访,1至10社均未发现将河床卖与社员建房一事,所有建房户均是按国土部门规划进行,所以该村民反映的问题不属实。
由于近两年汛期洪水较大,对部分庄稼造成了一定影响,该村在今年的公共服务项目中专门安排了资金,对黄柏一社、五社和七社河堤进行了修复。
感谢你对我镇河道环境治理的关注,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载