问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 王场大桥为什么停工了?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】王场大桥为什么停工了?网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2015-09-28 08:59 已回复

市长您好:
想问问沙湾区王场大桥八月份都已经动工了,为什么现在没修了呢?原来的桥现在到处都是洞,很多木板也松了。我们这些百姓过的是胆战心惊啊。王场有小学和幼儿园,这些孩子都害怕过桥了。

官方回复

回复单位:乐山市沙湾区交通运输局回复时间:2015-10-16 11:06

网友您好!
您人民网地方领导留言板上给市长张彤留言,咨询王场大桥修建情况。现将办理情况回复如下:
您反映的是我区嘉农镇王场大桥新建工程的建设情况,该桥已完成了前期工作和招投标工作,并已签订了施工合同。合同签订后,我局于2015年8月组织施工、监理单位进场施工。施工单位进场后,赓即开展了临时生产用电线路的搭设、施工便道的填筑等工作。同时,指挥部也同步开展桥梁永久性占地的移交、杆线搬迁等工作。在施工便道基本完成后,原计划大型机具进场并正式进入施工阶段,但由于受安谷电站生态河上游闸门放水的影响,导致施工单位填筑的便道被全部冲毁,损失较大,这也是造成该桥停休的根本原因。
目前,由指挥部负责的永久性占地、搬迁等工作已全部完成,施工单位各项机具、材料的准备工作也基本就绪,近日正在解决临时用地的问题,一旦解决,施工单位的机具、材料即将在临时用地上进行堆放,并立即进行桥梁桩基的施工,按照施工进度的安排,该项目计划在2016年6月建成通车。
在此,谢谢您对我们工作的关注和监督!
感谢您的留言。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>