领导你好,都说要致富先修路,现在国家都在发展,唯独我们乡40年前与40年后一样,学生读书跟40年一样,才1年级就得步行1个半小时的才到学校,不求其它条件变得好富裕,但求小孩子上学时遇到下雨走到学校有一双暖和的鞋子,而不是到大腿上都是稀泥湿透的裤子。就希望交通好那么一点点,政府一直在说将乡村公路硬化,几乎传说了7、8年,可惜都一直是传言。有说地方政府上报给国家的罗泉到万发的乡路都是修整硬化过的,(因为说国家已经拨款)但是给我们眼前出现的还是40年前的泥巴公路。下雨天没车敢开,摩托车也不敢,。好不容易今年在网上看到说那条路已经中标了,说8月份开工,本满怀希望,但是现在好像又是一场空欢喜。请领导调查,将眼光多放在偏远的农村。我们需要你。看着老人孩子实在是心疼。
网友:
你好!你反映的问题已在人民网地方领导留言板省委书记信箱、省长信箱中反映,目前正在办理中,故此件不再重复受理。请耐心等待。