最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于周家乡拱桥村七组道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于周家乡拱桥村七组道路网友:匿名网友  2015-08-24 16:37 已回复

你好:
书记!我想咨询一下周家乡拱桥村村道路为何一直是简易破石路,这让我们村的桃子卖出是个大问题,有的一家一年桃子可以卖到十几万,少的二,三万,村道路修过几次,每次都是拉点小石头往上一铺就完事,过几个月基本上又成了烂路,2014年下大雨,造成路不能过车,许多村民的桃子买不出去,造成了不少的损失,当时的批发价在7元左右,请书记给予答复与解决村道路问题!
谢谢!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-09-06 15:10

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“关于周家乡拱桥村七组道路”留言收悉,现回复如下:
经调查,周家乡拱桥村村道是碎石路面,如遇下雨天村民运输农产品不便。为了方便村民出行,周家乡人民政府2010年和2015年两次为拱桥村争取了道路硬化项目。按规定除国家补助外,村民还应筹集部分资金,但因部分村民不愿出资,项目未能实施。
下一步,周家乡党委、政府将进一步加大宣传力度,动员全体村民积极参加道路建设,早日将全村的村道硬化,改善全村的道路通行环境。

中共简阳市委办公室
2015年9月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载