最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳贾家镇久隆村新华3组进村公路何时才能修好?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简阳贾家镇久隆村新华3组进村公路何时才能修好?网友:匿名网友  2015-08-15 14:34 已回复

贾家镇久隆村新华3组的进村公路何时能修成水泥路面?旁边几个组的都已经修好了,为何只有我村没修?

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-08-31 17:52

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“何时才能把路修好?”留言收悉,现回复如下:
2015年年初,贾家镇久隆村3社曾召开社员大会,讨论该社道路改建为水泥路的问题,因大部分社员在大会上表示筹资困难,自愿放弃了此次道路建设指标。

中共简阳市委办公室
2015年8月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载