最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 五路口公交车乱像
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】五路口公交车乱像网友:匿名网友  2015-07-30 15:38 已回复

五路口公交车乱停乱放,乱按喇叭,售票员大声喊客,严重影响附近居民生活休息。公交车经常跟私家车抢车位,甚至还吵架,打架,交警都视而不见。







官方回复

回复单位:绵竹市公安局回复时间:2015-08-14 17:12

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我局高度重视并进行了调查,针对该问题,我局现作出回复如下:
五路口瑞祥路段停放绵竹-汉旺公交汽车,是经市运管部门批准设置的旅客上下点,我局交警大队也多次与市运管所及恒达运输公司协调,要求:①公交车在此处上下客期间不得形成多车在此停留上下客人;②在交通高峰期因上下客造成拥堵时,公交车要主动驶离停靠地便于交警疏导。我局交警大队也将再次与市运管所及恒大运输公司协调,争取尽快解决道路拥堵问题。对于部分公交车在停靠点违规停放现象,我们将加大处罚力度。
如果回复中还有不清楚的地方,请与我局交警大队李怀龙联系,联系电话:6902141。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!

绵竹市公安局
2015年7月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>