书记,你好,又到了一年一度最为炎热的季节了,我想咨询一下,今年射洪会发放高温补贴吗,如要发放,发放的标准又是多少,谢谢。
网友!您好:
您通过人民网地方领导留言板反映的事项已收悉,相关情况答复如下:
根据《四川省人力资源和社会保障厅关于调整高温津贴标准的通知》(川人社办[2012]241号)等文件规定,目前我省用人单位向劳动者支付高温津贴的标准为每人每天8元—12元。高温天气指地市级以上气象主管部门所属气象台站向公众发布的日最高气温35℃以上的天气,气温以地市级以上气象主管部门所属气象台站发布为准。
感谢您对人民网地方领导工作的信访和支持!
射洪县人力资源和社会保障局
2015年8月10日