四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 麻康公路太危险,该修缮下了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】麻康公路太危险,该修缮下了网友:匿名网友  2015-07-19 13:20 已回复

旺苍张书记你好,在旺苍双汇镇和国华镇交界处,麻柳沟到康家院的公路,十几年来一直那么差,也不知出了多少次车祸,现在在你的英明领导下,会有大的改变吗?

官方回复

回复单位:旺苍县交通运输局回复时间:2015-07-28 10:07

你好;
关于你所反映修建麻柳沟至康家院公路的问题,现做如下回复:
据省、市、县农村公路建设管理相关规定,村道公路的建设必须由各行政村经村民大会和乡镇人民代表大会讨论通过,按照“一事一议”的原则形成村民大会决议书和乡镇人民代表大会决议书后,向县级交通运输主管部门报送立项申请书(含已筹资金、村民决议、组织机构和管理方案)。再由交通运输部门按照“符合规划的优先、落实计划的优先、群众积极性高的优先、具备基础条件的优先”原则,结合交通建设规划上报县人民政府审批后实施。
感谢你对我县交通出行的关注,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>