最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 水碾河U37仓库影响居民的生活安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】水碾河U37仓库影响居民的生活安全网友:问政网友  2015-07-09 20:55 已回复

书记,你好,我是住在水碾河南三街的住户,自从U37仓库开业以来,导致小区人员复杂,停车难,由于小区路窄,常常在下午5.6点过的时候造成拥堵,由于外来车辆的增多,导致小区住户无法停车,因此造成在消防通道,设置路中间到处都听满了车,因此一旦发生火灾,将对小区的生命财产造成威胁,小区人员的车辆并不多,建议禁止外来车辆进入。希望有关部门过来监管一下,还小区人民一个良好的生活环境

官方回复

回复单位:中共成都市锦江区委办公室回复时间:2015-08-06 15:29

网民你好:
你所反映的问题,我区责成牛市口街道办事处处理。办事处赓即安排工作人员到现场了解情况。水碾河南三街位于水碾河路南片区,该片区建成于80年代初期,居民多为蜀都大道拆迁安置户,有院落46个,常住人口6125人,流动人员3511人,规划停车位120个。水碾河南三街还驻有U37文化创意仓库、社区卫生服务中心,小区旁还有娇子音乐厅。因历史原因,对小区车辆停放的管理不是街道办事处。从目前情况了解,小区内有84户业主的车辆有固定停车位,此外,U37文化创意仓库、小区及周边商家有部分车辆进出。由于水碾河南三街路面较窄,加之进出车辆较多、人流量较大,确实存在拥堵和占用消防通道的情况。虽然街道不定期地对水碾河南三街街面秩序进行整治,但由于小区就近地方无停车场,而该片区停车需求较大,问题未得到根本解决。针对网民反映的问题,我处已责成城管科加大对该片区环境秩序的执法力度,规范商家经营行为,自觉做到文明经营。同时,由属地社区广泛征求小区居民对车辆停放的意见建议,制定具体的工作措施,并引导居民将车辆停放到附近的停车场,进一步缓解小区停车难问题。
感谢你的留言,希望今后多给我们的工作提宝贵意见!
特此回复,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377