你好!想咨询一下,两个女儿的家庭,小女儿是发了款的,现在两位老人都年满60岁了,可以领双女补贴吗?
网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经了解:您父母1986年生育第二个子女不符合当时的计划生育政策,根据《四川省农村计划生育家庭奖励扶助对象确认条件的政策解释》“一、基本条件 奖励扶助对象应是同时具备以下基本条件的已婚农民:…(二)本人或配偶曾生育子女,本人及配偶没有违反计划生育法规和政策规定生育…”的规定,您的父母不能纳入奖励扶助对象。
如您尚有不明之处,请向洪雅县卫生和计划生育局(电话:028-37406910)咨询。
谢谢您的留言。