最新留言:89
最新回复:3
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 绵竹五路口交通乱象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绵竹五路口交通乱象网友:匿名网友  2015-06-28 10:41 已回复

汽车站形同虚设,五路口变成车站了,每天早晚堵,交警就不管公交车只管私家车,

官方回复

回复单位:绵竹市公安局回复时间:2015-07-14 15:13

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我局高度重视并进行了调查,针对该问题,我局现作出回复如下:
五路口瑞祥路段停放绵竹-汉旺公交汽车,是经市运管部门批准设置的旅客上下点,我局交警大队也多次与市运管所及恒达运输公司协调,要求:①公交车在此处上下客期间不得形成多车在此停留上下客人;②在交通高峰期因上下客造成拥堵时,公交车要主动驶离停靠地便于交警疏导。我局交警大队也将再次与市运管所及恒大运输公司协调,争取尽快解决道路拥堵问题。对于部分公交车在停靠点违规停放现象,我们将加大处罚力度。
如果回复中还有不清楚的地方,请与我局交警大队李怀龙联系,联系电话:6902141。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!

绵竹市公安局
2015年7月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>