四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 生态环境厅 » 自贡市沿滩区板仓街唐庙村是如何规划的?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】自贡市沿滩区板仓街唐庙村是如何规划的?网友:匿名网友  2015-06-27 01:12 已回复

你好我是自贡沿滩区板仓街唐庙村的村民,据我从网上找到信息得知,蛇精山老蛮桥水库要修建成国际旅游度假区,还有成自宜成际高铁要穿过唐庙村,但我具体不知市里是怎么规划,我村是夹在中间的,我村具体位置是郭丝坝,幸福桥。从规划图来看属于国际旅游度假区,概念很模糊,是要建绿地?还是要新修建筑住宅?身在外地很关心家乡的发展,请详细的说明一下情款!

官方回复

回复单位:自贡市城乡规划建设和住房保障局高新规划分局回复时间:2015-09-16 09:34

网友:
您好!
您通过人民网向高新区党工委书记留言,咨询板仓街唐庙村规划有关问题,高新区规划分局高度重视,对您反映的问题及时核实办理。经查,板仓街唐庙村在高新区托管范围内,根据现有规划,唐庙村大部分在规划的板仓工业集中区生活服务配套区,用地性质大部分为居住用地,部分公建用地、绿化用地;小部分在规划(概念规划)的卧龙湖国际旅游度假区内,用地性质为绿化用地。如还需详细了解规划情况,请到规划部门具体查询。
感谢您的留言!



2015年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>