今日留言:209
今日回复:321
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 楼下卖菜几家喇叭喊扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】楼下卖菜几家喇叭喊扰民网友:匿名网友  2015-06-21 08:59 已回复

区长你好、我是开元场一期的住户,每天早上楼下对面几家卖菜摊贩买卖声吵杂不说而且几家高音喇叭从早上六点就开始不停的喊叫菜的价格、一家比一家声音大、绵阳是文明城市、宜居住城市...上完夜班回家真想安静的睡觉、把所有窗户都关严还是喇叭声音吵得实在无法忍受、希望有关部门管一管、在此表示感谢了

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2015-06-27 06:18

网友:
您好!
您反映的问题,我们已转游仙区关注。
祝周末快乐!
绵阳市网络新闻发言人
2015年6月27日

官方回复

回复单位:绵阳市城市管理行政执法局游仙区分局回复时间:2015-07-08 13:58

网民朋友:
你好!留言收悉。现回复如下:
针对你反映的问题,我局对开元场一期周边进行调查、取证,对有噪音扰民情况的商家下发整改通知书,并对喇叭进行暂扣。为进一步巩固整治效果,我局还将调整执法人员上班时间至早6:00,确保市民不受噪音影响。经工作人员与你联系,你表示情况有所好转。如还有其他要反映的问题,可拨打我局热线(2279396)。

绵阳市城市管理行政执法局游仙区分局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>