最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 没领导处理农民出行问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】没领导处理农民出行问题网友:匿名网友  2015-06-21 08:36 已回复

红明村四组至二环路骑摩托车都可能夹轮胎,己经成了最烂的乡村公路。几年了又无人维修。

官方回复

回复单位:西南镇人民政府回复时间:2015-07-14 15:12

窦洪勇网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我镇高度重视并进行了调查处理,现回复如下:
2014年10月已有红明村村民向我镇反映红狮路道路损毁及改建问题。我镇党委、政府高度重视,积极行动。镇、村干部一起对红狮路道路损毁情况及周边道路交通情况进行实地调查,并立即将红狮路的情况汇报给市级相关领导和交通局,积极争取项目进行改建。随后,我镇多次在党员大会、村民大会上与村民就红狮路改建问题进行了面对面沟通协调,并多次入户走访村民征求意见。经过多方努力,红狮路改建问题在今年6月初被交通局纳入村道改建项目。红明村按照“一事一议”程序组织实施。7月2日,我镇红明村党支部召开党员干部大会,并在会上向党员干部通报了红狮路改建项目的进展情况。目前,正进行前期准备工作,待前期准备工作完成后,尽快组织实施道路改建。
祝生活愉快!

西南镇人民政府
2015年7月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>