今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 乐山天喜酒楼旁宾馆有组织卖淫嫖娼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】乐山天喜酒楼旁宾馆有组织卖淫嫖娼网友:匿名网友  2015-06-17 01:12 已回复

张市长:你好!乐山市通江街天喜酒楼旁附近宾馆有组织卖淫嫖娼黑势力,太猖狂哪,组织领头人懂XX,五通桥人,口气之大,拿官方来作保护伞,宾馆外有放风的,客源来自出租车提供,出租车拉个客人去有回扣,只要做个出租车就能找到这个卖淫窝点,不管他咋换宾馆,只要坐出租车就找的到,望领导重视,便衣暗访,暗查,为乐山打造更美好的明天,消息真实可靠,

官方回复

回复单位:乐山市公安局回复时间:2015-07-08 09:40

网友您好!
对您反映通江天禧酒楼旁附近宾馆有组织卖淫嫖娼的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2015年6月24日,分局组织治安大队和通江派出所组织民警对天禧酒楼旁玉豪酒店内进行检查,通过对酒店房间开展全面清查、对入住人员身份开展详细核实,未发现有卖淫嫖娼的行为。民警提醒酒店业主和员工严格遵守法律法规,不得组织或容留卖淫嫖娼等违法行为,如若被公安机关查获,公安机关将严厉查处。
下一步针对市民举报的相关线索,公安机关将迅速进行查处,同时加大对辖区行业场所的检查管理力度,发现一起查处一起,绝不姑息。
再次感谢您对公安工作的关心和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>