四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 咨询605厂棚改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询605厂棚改网友:匿名网友  2015-06-06 21:29 已回复

为什么这次605厂棚改没有包括蟠龙社区(原605厂二福利区)呢?

官方回复

回复单位:乐山市住房保障和房地产管理局回复时间:2015-06-24 09:48

网友您好!
您通过人民网地方领导留言板给唐坚书记留言,“关于605厂棚改问题”已收悉。现回复如下:
原605厂即乐达社区雪杉棚改项目,已于2015年6月1日重新启动,根据工作安排,将先行启动异地现房安置和货币化安置相关工作。目前,异地现房安置房源信息已公布,货币化安置标准正在审批,请该项目棚改被拆迁户注意关注相关信息,详细情况可到乐达雪杉棚改项目现场办公室咨询。
咨询电话:13678336702
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>