四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 绵竹老百姓的自来水何時才能通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】绵竹老百姓的自来水何時才能通网友:匿名网友  2015-06-04 16:08 已回复

尊敬的领导您好!我是拱星红旗村的一位老百姓,12年就已集资把水管安好了,到现在未通水,请领导在百忙中抽点时间问问好吗?

官方回复

回复单位:拱星镇人民政府回复时间:2015-08-03 17:41

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我镇高度重视并进行了调查处理,现回复如下:
经调查,根据市上统一安排,红旗村人饮主管道工程于2011年9月开始施工至2012年7月基本完工,2012年8月14日后,根据镇上统一安排,红旗村进行示范点安装管网入户工程,通过全面宣传,广泛动员,全民参与,示范点管网入户工程于2013年2月在7组、5组实施,经过村民一事一议,村民自愿筹资,2013年7月完成接通入户管网。因管网调试和爆管等问题,已实施管网入户的5组一直未通水,7组管网中偶尔有水。为解决群众饮水问题,我镇已将此问题向市水务局做了情况汇报,并一直与水务局积极沟通协调。近期,市水务局已安排了专业人员对我镇范围内的所有主管道进行排查管网无水原因。目前,市水务局已对白溪河村、祥柳村的大部分管道进行了排查,并针对压力过高导致爆管的地方增设了减压阀,待全面排查检修完成后,我镇人饮工程管网将恢复正常供水。
特此回复!

绵竹市拱星镇人民政府
2015年8月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>