问政四川 » 四川省 » 遂宁市 » 射洪县委书记 » 在射洪县坤买的期房烂尾了,能退吗
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】在射洪县坤买的期房烂尾了,能退吗网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2015-06-03 21:14 已回复

你好,我是2014年七月在射洪县坤邦上层境界买的期房,当时还没修好,说的是2015年12月交房,但是房子一直没动工,成了烂尾楼,据说是老板跑了,但是我们是签了网签合同的,请问是真的吗?这种情况可以退房吗?

官方回复

回复单位:射洪县住房和城乡建设局回复时间:2015-06-25 15:57

网友!您好:
您通过人民网地方领导留言板反映的事项已收悉,相关情况答复如下:
目前,坤邦涉及到的债权债务问题相关资产被法院查封,所有的在建项目属于停工状态,政府已成立工作组,负责处理相关事务。对于退房,目前无法办理。
感谢您对人民网地方领导留言板工作的信任和支持!
射洪县住房和城乡建设局
2015年6月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>