四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 关于西南镇安国村自建房的道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于西南镇安国村自建房的道路问题网友:匿名网友  2015-06-03 13:43 已回复

领导你好!我是西南镇安国村人,我们这自建房修好都一年时间了但是我们这边的基础设施到现在还没有解决,下水道没有挖,路也没有打,我就想咨询一下到底什么时候给我们解决这个问题。谢谢!

官方回复

回复单位:西南镇人民政府回复时间:2015-08-03 17:45

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我镇高度重视并进行了调查处理,现回复如下:
经调查,安国村自建房为西南镇安国社区1、3组统规自建点居民自建房小区,目前,该小区建房基本结束,已具备实施小区基础设施配套建设的条件。目前,对该自建房小区的基础设施配套工程已进行设计立项,我镇将严格按照基本建设程序实施小区配套建设,该工程预计2015年12月开工建设。

西南镇人民政府
2015年8月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>