我在绵阳上大学,本科,户口从内江迁到学校,现在毕业要在龙泉驿发展,想把户口迁过去,要满足什么条件呢?
王先生:
你好!留言收悉。现回复如下:
根据2009年四川省公安厅《关于推动落实2012年全省公安机关便民利民十项措施的通知》精神,你的情况属于大、中专毕业生落户。按照我市户口管理规范,在大、中专学生毕业后,在我市落实了工作单位的,凭用人单位签订的《就业协议书》或用人单位录用、聘用手续或劳动合同和毕业生《就业报到证》办理户口迁移和落户手续。
因龙泉驿属成都市辖区,具体落户条件请你再咨询龙泉驿区公安局。
绵阳市公安局游仙区分局