问政四川 » 四川省 » 遂宁市 » 射洪县委书记 » 坤邦三期问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】坤邦三期问题网友:丿到此一游 (0.0.0.*) 2015-05-23 10:02 已回复

我2014年1月在坤邦三期订了一套房,2014年7月31就全款交完了,以前的合同就收了又写了一个合同说要去房管局备案,说一个月就能在网上查到,到现在了我在网上也没有查到我的合同备案,现在合同也没有拿到手,现在又出现在了问题我不知房子能不能拿到,真心的不想要了,我可以退款吗,要走哪些程序?

官方回复

回复单位:射洪县住房保障和房屋管理局回复时间:2015-06-25 16:13

网友!您好:
您通过人民网地方领导留言板反映的事项已收悉,相关情况答复如下:
经县房管局商品房合同网签信息系统查询,你与李晓英在坤邦尚城境界购买的住宅位于坤邦尚城境界三期13幢1单元19楼6号,商品房网签合同号为20146001326号,签约日期为2014年7月30日,该商品房目前处于签约状态,未进行备案。
为进一步加强商品房网签合同备案管理,县房管局在2014年对商品房网签系统进行了升级,系统升级后,自2014年11月20日开始,通过网签的商品房买卖合同直接进行系统备案,在此时间之前网签的商品房买卖合同仍需提交网签合同纸质文本申请合同备案,加盖“商品房买卖合同备案专用章”。你所购买的房屋由因未及时提交网签合同纸质文本申请合同备案,按县坤邦问题处理小组自2014年10月后暂关闭坤邦公司网签系统的要求,所以你所购买的房屋网签合同暂无法进行合同备案。
关于你所提到的退款退房的问题,请按《合同法》等相关法律法规进行解决。详细情况可咨询县房管局市场管理股,联系电话:0825-6982715.
感谢您对人民网地方领导留言板工作的信任和支持!
射洪县住房保障和房屋管理局
2015年6月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>