最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区金像花园大犬扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】锦江区金像花园大犬扰民网友:问政网友  2015-05-18 10:35 已回复

我向你反应在成都市锦江区金像花园一期五栋三单元三号家里有大犬两只、每天都叫扰民请领导您管一下

官方回复

回复单位:中共成都市锦江区委办公室回复时间:2015-06-02 15:57

网友您好:
您于2015年5月18日10:35分在《人民网》上反映关于小区犬只叫声扰民问题的留言已收到,区政府已责成成龙路街道办事处调查处理,现将相关情况向您回复如下:
收到投诉后,成龙路街道、社区人员立即前往金象花园小区一期五栋三单元三号住户家中进行调查,发现该户家中只有一只狗,据该户女主人罗女士叙述,她家这一只狗现已经生病,正准备把它安置到别的地方去。对此,社区首先对该犬只进行了查看,并向罗女士出具了《温馨提示》,告知其要严格按照成都市大型犬只养殖的有关规定进行圈养,出行时拴好链子,定期注射狂犬疫苗情况等。希望罗女士管理好自己的犬只,防止扰民。罗女士当场表示,一定积极按照相关规定和要求,管理好自己家的犬只。

特此回复,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载