问政四川 » 四川省 » 达州市 » 万源市委书记 » 万源白沙镇工农街朝阳路居民出行难
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】万源白沙镇工农街朝阳路居民出行难网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2015-05-10 10:45 已回复

领导您好!我代表白沙镇工农街朝阳路所有居民像您咨询朝阳路道路硬化的问题。
这条路在几年前就一直提上了政府的议程,为了这条路我们也多次求助于白沙政府及万源市政府。但是政府给我们的回答都是悬而未决,没有明确的给出时间表。这条路关乎到接近5000人的出行问题,不管是晴天还是下雨天,这条道路上都是道路泥泞,根本没办法步行。现在国家富强了,就连乡村几十户人的道路国家都给予硬化,为什么关系到几千人的道路,政府领导你们都能视而不见嘛,也希望领导下到我们实地来看看,走一走。也许那样才能真正感觉的到我们老百姓的心声。

官方回复

回复单位:中共万源市白沙镇委员会 回复时间:2015-05-14 13:10

网民朋友:
您所反映的路段系原白沙工农区环保局所在地。由于该路段属社区街道,无法申报农村公路建设项目,必须按照城镇规划进行规划建设。2013年,我镇将其纳入了场镇基础设施改造范围;2014年,我镇聘请资质设计单位对场镇道路、综合管网等基础设施进行规划(包括朝阳路段)。现万白公路正在改造中,万白路综合管网项目将与其同步施工建设,待万白公路改造结束后,将按照工程项目要求全面展开白沙场镇基础设施改造综合管网及道路建设。


中共万源市白沙镇委员会
2015年5月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>