最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰蒲阳拆迁安置房何时拿到双证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】都江堰蒲阳拆迁安置房何时拿到双证网友:问政网友  2015-05-08 13:23 已回复

领导你好,我想问下蒲阳镇工业园区拆迁安置已经好几年了,为什么双证迟迟没有办理,是什么原因,何时可以办理好。谢谢

官方回复

回复单位:都江堰市蒲阳镇人民政府回复时间:2015-06-29 10:17

网友:
您好,您留言反映的问题已收悉。经调查,现回复如下:
按市政府关于新居区双证办理工作的统一安排,我镇于2014年启动试点点位建设A区的双证办理工作,2015年开始启动兴鑫小区的双证办理工作,剩余小区(包括该网友留言反映的兴隆小区)双证办理工作将按工作计划有序推进。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377