请问大竹县2014年年终绩效考核奖到底发不发?如果不发,请说明。如果发,请给出时间表
网民朋友:
您好!来信收悉,现将您咨询的问题回复如下:
2014年年初,我县根据《中共四川省委四川省人民政府关于加强机关行政效能建设的决定》(川委发〔2008〕11号)、《四川省人民政府关于印发〈四川省人民政府市(州)目标管理办法(试行)〉的通知》(川府发〔2010〕24号)、《中共达州市委达州市人民政府关于印发〈县(市、区)目标绩效管理办法(试行)〉的通知》(达市委发〔2012〕24号)等文件精神制定了《中共大竹县委大竹县人民政府关于印发〈大竹县目标绩效管理办法〉的通知》(竹委发〔2014〕20号)、《中共大竹县委大竹县人民政府关于对2014年度各乡镇实行目标绩效管理的通知》(竹委发〔2014〕26号)等目标绩效管理文件精神,坚持“统一组织领导、严格评分标准、强化考核责任、严肃考核纪律”原则,按照“目标单位自查、乡镇部门互评、县级领导评估、实地考评查看、获奖表扬加分、通报批评扣分、数据汇总排名”考核程序,于1月27日至2月8日,对全县各地各部门2014年度工作完成情况进行了考核,目前,综合目标绩效考核结果已经县委常委会研究审定,综合目标绩效考核方式正在按程序报审。
感谢您对大竹综合目标绩效考核工作的关注和支持,祝您生活愉快!
县目标绩效办
2015年5月20日