最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 绵阳家庭麻将扰民,申请联合取缔
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】绵阳家庭麻将扰民,申请联合取缔网友:匿名网友  2015-04-26 16:00 已回复

尊敬的区委书记,

您好!

我是游仙区开元南街,韩家脊社区住户。这一片区域的家庭麻将馆扰民非常令人头痛,在短短的一条街道上至少开有三家类似的麻将馆。它们经常营业至深夜一两点,有时甚至打通宵麻将,严重影响附近居民的工作与生活。

这些家庭麻将馆的经营者擅自改变住宅使用性质,而且,其经营行为亦没有得到工商、文化部门的批准,皆属于无证经营。

半年来,我举报过多次游仙区开元南街韩家脊社区1幢4单元1楼的扰民行为,但是到目前为止仍没有得到很好的解决。就在我给您留言的时候,此住户正收容多人在其家里打麻将。

当下,由于政府部门对于相关权限的划分还不完善,所以,仅仅依靠某一个部门是肯定存在执法困难的。

我希望游仙区政府能够针对开元南街的麻将问题,组织一次联合执法,来取缔这些非法经营者。

如果我造谣,我承担一切相应的法律后果。

此致

敬礼

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2015-04-29 06:38

网友:
您好!
您反映的问题,我们已转游仙区关注。
绵阳市网络新闻发言人
2015年4月29日

官方回复

回复单位:游仙区涪江街道办事处回复时间:2015-05-07 10:17

网民朋友:
你好!留言收悉。对你反映的韩家脊几家家庭麻将馆夜间扰民的问题,涪江街道办及社区已对其进行多次告诫,同时,已协调相关职能部门对这些家庭麻将馆进行整治查处,如你还有其他意见和建议,请与我们联系,联系人:王龙,联系电话:18009088287。
感谢你对我们工作的理解和支持。
游仙区涪江街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载