最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州行政区划调整,撤镇设街道办的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】彭州行政区划调整,撤镇设街道办的建议网友:问政网友  2015-04-08 15:12 已回复

尊敬的市长你好,请问彭州市什么时候撤镇设街道办啊,成都市20个区市县唯独彭州没有街道办,还将城区用镇代替,彭州政府是要在成都市里面不走寻常路吗?最近两年各地都在调整行政区划,撤镇设街道办,唯独彭州雷打不动。
彭州的天彭镇、致和镇何时撤镇设立7个街道办?

官方回复

回复单位:彭州市民政局回复时间:2015-05-04 11:02

网友:您好!
您留言建议彭州改革撤销部分镇设立街道办,经彭州市研究处理,现回复如下。
彭州市下辖镇撤镇设立街道办须按照成都市的总体规划安排进行。按照成都市的规划安排,彭州市一直在积极推进相关工作。2012年11月9日,彭州市人民政府向成都市人民政府报送了《关于撤销彭州市天彭镇设立天彭镇街道办事处的请示》(彭府〔2012〕66号),并逐级上报。2015年2月6日,依据上级审批后的意见,彭州市人民政府向成都市民政局报送了《关于撤销天彭镇建制设立天彭街道办事处补充材料的函》(彭府函〔2015〕15号),目前,该项工作正在审批中。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载