最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都市正成金楠尚府开发商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】成都市正成金楠尚府开发商网友:问政网友  2015-04-02 11:26 已回复

尊敬的领导:您好!我是正成金楠尚府小区的一名业主。去年8月他们开盘我们买的房子,在买的时候金楠尚府的售卖人员给我的图纸和描述和我现在看到的完全不一样。当时说的是卧室全是落地窗,而我们现在去看到的完全不是落地窗,跟飘窗一样高的窗台!我们及时联系了金楠尚府的销售人员,他们说会给我们解决,但是都过去一两个月了 时间一拖再拖,一直敷衍我们。我们一直没有收到回复!我们再次去找他们,说的话还是一样句句推辞!请问省长大人,我们一个打工挣辛苦钱的 好不容易这么多年才攒够买房子的钱,而买来却不是我们想要的。这是开发商欺骗了我们!请省长大人为我们老百姓作主讨个公道!让我们辛苦赚来的钱不要打了水漂!现在房子正在建修的过程中 还可以更改。如果等修完就已经为时已晚了!附:我们打了市长热线,给我们的回答完全是敷衍我们的。希望省长能为老百姓着想。谢谢

官方回复

回复单位:武侯区信访和群众工作局回复时间:2015-05-04 11:09

网友您好,您在人民网给区委书记留言,反映正成金楠尚府小区房屋质量的问题,经区建设局、区规划分局、机投桥街道办事处调查,现回复如下:
该楼盘销售展示样板间施工图设计中卧室窗台高度为150MM,您所购买的房屋楼层因楼栋的整体外立面造型,相同位置的窗台设计高度为600MM。该小区施工图设计文件于2014年2月26日审查合格,开发商是严格按照审查通过的施工设计图施工建设的,且既不影响房间正常使用,也不增加房屋面积或导致公摊变化。但相关部门已要求开发商主动与您联系,开发商也承诺将积极与您沟通,消除误解。
区建设局相关工作人员向您通报了情况,您表示满意。
感谢您对我们工作的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载